Профессиональная косметика для волос: нужна ли?

Профессиональная косметика для волос: зачем и почему?

В условиях современного мегаполиса нашим волосам приходится очень нелегко. Пыль, солнце, хлорированная вода, – все это сказывается на них не самым лучшим образом.

А если добавить в список негативных нагрузок сушку горячим феном, укладку щипцами, выпрямление утюжком, начесы, ежемесячное окрашивание, то получим в итоге унылую картину в виде тусклых, ломких и безжизненных косм. Поэтому нашим волосам катастрофически мало простого очищения от жира и грязи, любезно предлагаемых шампунями масс-медиа (на другое они просто не способны), им нужно гораздо больше, чем разрекламированные средства-пустышки, громогласно обещающие решить разом все их проблемы (ну не может один шампунь, даже пресловутый 3в1, избавить от перхоти, увлажнить кончики и придать объем!).

Волосам нужен уход, сопоставимый с воздействием на них! Им нужна профессиональная косметика. Профессиональная косметика для волос: основные отличия и преимущества Профессиональная косметика для волос – это продукт многочисленных исследований и множества лабораторных проб. Тысячи ученых работают не покладая рук сначала над разработкой формулы, а затем над тестированием самой продукции. И если продукт предназначен, скажем, для увлажнения кожи головы, то будьте уверены, что будет именно так, а не иначе. Профессиональные продукты всегда идут на шаг, а то и два, впереди продуктов масс-маркета.

Ведь передовые разработки попадают, прежде всего, в профессиональные линии и только потом, теряя актуальность, становятся доступными для общественности 🙂 Моющая основа профессиональных шампуней намного мягче, чем основа массовых средств, да и активных действующих компонентов там в разы больше. Профессиональные уходы не нуждаются в рекламе. Ведь их не нужно продавать в магазинах обычным обывателям, поэтому вы можете быть уверены, что цена, запрашиваемая за них сложена из составных: сырье + затраты на производство + клинические испытания, а не из: сырье + затраты на производство + затраты на рекламу. Линии профессиональных косметических средств насчитывают на порядок больше продуктов, позволяющих направленно и потому эффективно решать имеющиеся проблемы волос. Почти полностью исключена вероятность приобретения подделки. Ведь в основном салоны работают напрямую с производителем, поэтому купить неоригинальную продукцию там очень сложно. Справедливости ради мы затронем вопрос о недостатках профессиональной косметики для волос. Но, скажу сразу: их очень мало, а те, что есть – скорее надуманны, и в итоге все равно превращаются в достоинства 🙂

Профессиональная косметика для волос: недостатки
Высокая стоимость. Часто противники профессионального ухода апеллируют тем фактом, что средства, продающиеся в салонах очень дороги.

Но так ли это на самом деле?
Да, на покупку своей первой баночки с заветным шампунем вы потратите приличную сумму денег, гораздо большую чем, скажем, за аналогичное средство из супермаркета. Но! За счет концентрированности и экономичности продукта вы, в конце концов, останетесь в выигрыше, растянув «удовольствие» намного дольше, чем при использовании обычного шампуня (которого порой не хватает и на несколько недель). Приобрести средства профессионального ухода можно лишь в салонах красоты, на специализированных выставках или через официальных представителей компании. Т.е. их не купишь в ближайшем магазине или аптеке за углом. Но, уверяю, попробовав раз средство профессионального ухода, вам не захочется даже смотреть в сторону продуктов масс-медиа, которые часто обещают «манну небесную» вкупе с «молочными реками» и «золотыми горами», а на деле не выполняют и десятой доли обещанного (при всей их территориальной доступности).

Профессиональные средства, впрочем, как и любые другие в руках неопытного потребителя, могут не столько принести пользу, сколько причинить вред.

Поэтому!!! Обязательно проконсультируйтесь со своим мастером перед покупкой того или иного средства, всегда внимательно читайте инструкцию, прилагающуюся к продукту. Ведь есть шампуни, которые можно использовать лишь для каждого четвертого мытья головы. А есть специальные средства с более мягким и щадящим принципом действия, подходящие для частого применения. Профессиональная косметика для волос: отзывы зачем нужна